ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Команда университета – победитель Всероссийской студенческой олимпиады «Педагогика: эффективные воспитательные практики»

В Институте педагогики и психологии АГГПУ им. В.М. Шукшина завершилась Всероссийская (с международным участием) дистанционная студенческая олимпиада «Педагогика: эффективные воспитательные практики», которая проходила с 8 по 26 ноября 2021 г.
    В олимпиаде приняли участие 57 команд из 35 вузов РФ и стран СНГ (Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан).
    Конкурсные задания олимпиады включали:

• Конкурс мультимедиа-презентаций команд по теме олимпиады;
    • Конкурс сочинений-эссе по теме «Роль педагога в формировании детского коллектива»;
    • Конкурс «Педагогический анализ художественных видеосюжетов (Республика ШКИД)»;
    • Конкурс «И в сказке сказать, и пером описать». Анализ педагогической ситуации и воспитательного потенциала русской народной сказки «Маша и медведь»;
    • Конкурс видеороликов «Интерактивные формы и методы в воспитательной практике».

ЕГУ им. И.А. Бунина в данном мероприятии представляла команда Института психологии и педагогики под названием «УМКИ». В состав команды вошли самые активные студенты 1-4 курсов института: капитан – Толмачева Елисавета (гр. НС-31); члены команды: Шаталова Софья (гр. НС-41), Красова Полина и Черных Анастасия (гр. НС-21), Вобликов Владислав (гр. НИ-11).

Руководство командой осуществляли:

Алмазова Ирина Геннадьевна, доцент кафедры педагогики и образовательных технологий ЕГУ им. И.А. Бунина, к.п.н.;

Корякина Галина Александровна, старший преподаватель кафедры педагогики и образовательных технологий ЕГУ им. И.А. Бунина;

Истомина Лариса Михайловна, преподаватель кафедры педагогики и образовательных технологий института СПО ЕГУ им. И.А. Бунина.

По итогам пяти конкурсов команда «УМКИ» ЕГУ им. И.А. Бунина заняла 1 место, набрав в общем количестве 436 баллов из 500 возможных!

Поздравляем всех участников Олимпиады! Желаем дальнейших успехов!

«    Сентябрь 2022    »