ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » 80-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

80-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

9 декабря состоялся торжественный митинг, посвященный 80-й годовщине Елецкой наступательной операции. Память героев Отечества и павших защитников города почтили у Вечного огня глава города Е.В. Боровских, председатель Совета депутатов В.Н. Никонов, глава администрации Елецкого района О.Н. Семенихин, председатель Елецкого городского Cовета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов А.И. Бурцев, жители города, ректор ЕГУ им. И.А. Бунина Е.Н. Герасимова, преподаватели и сотрудники университета, представители трудовых коллективов и общественных объединений.

После минуты молчания состоялось возложение венков к памятнику павшим воинам.

В этот памятный день традиционным становится и посещение первокурсниками Елецкого городского драматического театра «Бенефис», спектакль «Ветеран» вызвал у ребят эмоциональный отклик.