ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Молодые ученые ЕГУ - участники Конгресса молодых ученых в Сочи

Молодые ученые ЕГУ - участники Конгресса молодых ученых в Сочи

Обучающиеся Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина  Лыкова Ксения, аспирант института математики, естествознания и техники, Демина Анастасия, студентка 4 курса  института права и экономики,  и Мельников Максим, магистрант  1 курса института математики, естествознания и техники, приняли участие в Конгрессе молодых ученых, который проходил  с 8 по 10 декабря 2021 года в образовательном центре «Сириус» в г. Сочи.  Мероприятие завершало Год науки и технологий-2021.

Конгресс собрал более трех тысяч молодых ученых, студентов, аспирантов, школьников, победителей грантовых конкурсов, а также ведущих российских ученых мирового уровня, представителей высокотехнологичных предприятий и руководителей профильных органов государственной власти. Кроме сессий, посвященных тематическим месяцам Года науки и технологий, состоялись лекции, открытые диалоги, public talk, а в просторных коридорах развернулись научная гостиная, "Вузпромэкспо" и гостиная интеллектуального спорта.

Организаторами конгресса молодых ученых выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, Фонд Росконгресс.