Новогоднее дело КИДС!


15 декабря 2021 г. в институте филологии ЕГУ им. И.А. Бунина состоялось предновогоднее мероприятие, организованное Клубом интернациональной дружбы студентов (КИДС) при поддержке ППО работников и обучающихся. 

Студенты из Ирана, Китая, Камеруна, Конго приняли участие в открытом уроке, посвящённом празднованию Нового года в России и других странах.

Узнать о том, как отмечают Новый год, какие традиции соблюдают люди, живущие на разных континентах, – это всегда интересно, потому что позволяет лучше понять менталитет и специфику той или иной культуры. А участвовать в мероприятии вместе со своими друзьями и знакомыми – это приятно вдвойне!

Ирса Некукар (институт математики, естествознания и техники), Чжаося Линь (институт филологии), Эммануэль Боунджиа, Долорес Муссой Маханга (институт экономики и права) вместе с ведущими окунулись в историю праздника, познакомились с появлением традиций, ёлочных игрушек, новогодней звезды, подарков, нарядов и, конечно же, послушали одну из самых известных русских новогодних песен. Дистанционные технологии позволили принять участие в мероприятии и Сюзи Маргарян, ученице Гаварской средней школы № 2 имени Папина Гандиляна Республики Армения.

По окончании мероприятия приглашённые участники поделились отзывами о проведённом занятии и получили памятные подарки.

Новогоднее дело КИДС!