ВПЕРВЫЕ В РЕГИОНЕ!

17 декабря 2021 г. в спортивном зале ФОКа ЕГУ им. И.А. Бунина состоялся прием норматива ВФСК «Готов к труду и обороне» испытания (теста) «Самозащита без оружия», в котором приняло участие около 30 обучающихся института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ЕГУ им. И.А. Бунина. В приеме испытания приняли участие представители областной федерации самбо, городского Центра тестирования ВФСК «ГТО».
По итогам выполнения испытания 16 студентов продемонстрировали техническую подготовленность на золотой знак, 16 – серебряный, 1 – бронзовый. Подготовкой студентов к сдаче норматива в рамках учебной дисциплины «Физическая культура и спорт» занимался преподаватель кафедры теории и методики физического воспитания А.В. Акопян.
Необходимо отметить, что данное испытание является одним из тестов раздела «тесты по выбору» комплекса ГТО уже на протяжение нескольких лет, но в Липецкой области прием данного испытания до данного момента ни разу не проводился.