ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Победа в конкурсе на получение грантов Президента Российской Федерации

Победа в конкурсе на получение грантов Президента Российской Федерации


Кандидат технических наук, доцент кафедры технологических процессов в машиностроении и агроинженерии ШУБКИН СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ стал победителем конкурса на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук по направлению «Технические науки».

Тема научного исследования: «Разработка и научное обеспечение высокотехнологичного производства функциональных продуктов питания на основе сырья животного и растительного происхождения с добавлением бездымных пряно-коптильных ароматизаторов». Эксперты высоко оценили проект нашего ученого.

Поздравляем Сергея Юрьевича и желаем успехов в предстоящих научных исследованиях!

Справка. Конкурс на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук на 2022-2023 гг. проводился во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 09.02.2009 № 146 «О мерах по усилению государственной поддержки молодых российских  ученых - кандидатов и докторов наук» и постановления Правительства Российской Федерации от 27.04.2005 № 260 «О мерах по государственной поддержке молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук и ведущих научных школ Российской Федерации».

Организатором конкурса является Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации.

Гранты выделяются для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, направленных на решение конкретных задач в рамках направлений, определенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации (утверждена Указом Президента Российской Федерации от 01.12.2016 №  642), которые позволят получить научные и научно-технические результаты и создать технологии, являющиеся основой инновационного развития внутреннего рынка продуктов и услуг, устойчивого положения России на внешнем рынке.