ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » СТУДЕНТКА ЕГУ ПРИЗНАНА ЛУЧШЕЙ СПОРТСМЕНКОЙ ОБЛАСТИ ПО ИТОГАМ 2021 ГОДА

СТУДЕНТКА ЕГУ ПРИЗНАНА ЛУЧШЕЙ СПОРТСМЕНКОЙ ОБЛАСТИ ПО ИТОГАМ 2021 ГОДА

Третий год подряд студенты института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина становятся лучшими спортсменами Липецкой области по итогам года по версии опроса «Спортивные итоги года», проводимого Липецкой спортивной газетой.

Напомним, что в прошлом году студент второго курса института ФКСиБЖ Иван Агафонов стал лучшим «Спортсменом года», победителем так называемой «Народной десятки». В 2019 г. победительницей «Народной десятки» была сокурсница И. Агафонова, ведущая волейболистка главной команды нашего региона, Ирина Сазонова.
По итогам 2021 г. лучшим спортсменом региона была также признана Ирина, поменявшая после замужества фамилию и ставшая Капустиной.
Ирина Капустина в уходящем году не только оставалась ведущей волейболисткой ВК «Липецк», но и провела 12 официальных матчей за сборную России, участвовала в составе сборной в играх Лиги Наций и чемпионата Европы.