ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Студенческий туризм в Липецкой области

Студенческий туризм в Липецкой области

21 января открыта новая страница в развитии студенческих проектов в сфере туризма на территории Липецкой области. При поддержке Управления культуры и туризма Липецкой области в Ельце состоялся промотур для студентов. В качестве организаторов и гостеприимных хозяев выступили студенты ЕГУ им. И.А. Бунина, в качестве гостей – студенты липецких вузов. У мероприятия был жёсткий тайминг, в который уложились: демонстрация технологических особенностей проведения экскурсий по городу; знакомство с объектами туристской инфраструктуры; посещение Музея народных ремесел и промыслов; обмен опытом в университетском учебно-тренинговом центре «Туризм и гостеприимство»; презентация проектов «Создание мобильного приложения «Задонщина» (студенты института математики, естествознания и техники), «Проект национального туристского маршрута «Россия Ивана Бунина» (студенты института истории и культуры), объемен мнениями; обед, после которого участники отправились в археологический парк «Аргамач». Велись съемки мероприятия для утреннего шоу «Будильник», сюжет можно увидеть на канале «Липецкое время» 25 января, в День российского студенчества (Татьянин день). Студенческие проекты должны занять достойное место в практике развития туризма, а студенческие промотуры станут драйвером творческой активности студентов.