ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Университет – участник бизнес-миссии AHK Russland

Университет – участник бизнес-миссии AHK Russland

Ректор университета Е.Н. Герасимова стала участником бизнес-миссии Внешнеторговой Российско-Германской палаты (AHK Russland) в ОЭЗ «Липецк». Официальную часть встречи открыл заместитель главы администрации Липецкой области С.М.Курбатов, продемонстрировав немецким предпринимателям инвестиционные возможности региона.

В этот же день Евгения Николаевна как руководитель вуза, готовящего кадры для сельского хозяйства области, приняла участие в выездном заседании комитета по аграрной и пищевой промышленности с участием компаний региона в рамках программы, где был презентован отчет о работе комитета за 2021 год и озвучены планы на 2022 год. Участники встречи обсудили новый закон о семеноводстве и развитие сельскохозяйственного машиностроения. Один из важных вопросов для обсуждения – кадровое обеспечение в сельском хозяйстве.