ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Региональный этап Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского

С 10 по 11 февраля 2022 года  Центр дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области совместно с Липецким региональным отделением межрегионального общественного движения творческих педагогов «Исследователь» провёл региональный этап Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского. Конкурс проводился с целью интеллектуального и личностного развития обучающихся, участвующих в исследовательской деятельности. На конкурс поступило более 60 исследовательских работ.

Студенты  института СПО ЕГУ им. И.А. Бунина,  обучающиеся по направлению подготовки «Технология производства и переработки с/х продукции», приняли в нём участие и по результатам которого стали победителями в следующих номинациях:

- в номинации «Ботаника» Шатова Анастасия заняла второе место с научной темой  «Оценка жизненного состояния  основных лесообразующих пород древесных насаждений в пределах ЛПЦ и ЕПЦ» (рук. О. А. Дубровина);
- в номинации «Агробиология, агрохимия, защита растений» Сафонова Дарья завоевала 2 место. Тема научного исследования: «Изучение сортообразцов моркови столовой в условиях лесостепи ЦЧР» (рук. Т. В. Зубкова).

[group=35]