ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В ЕГУ обсудили актуальные вопросы офтальмологии

В ЕГУ обсудили актуальные вопросы офтальмологии

17-19 февраля 2022 года состоялась  Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы офтальмологии».

17 и 18 февраля конференция проходила  в г. Воронеже. Завершающий  день  конференции 19 февраля состоялся  в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина. Участники обсудили инновации в лечении заболеваний сетчатки, актуальные вопросы анти-VEGF терапии диабетического макулярного отека и др. С докладами выступили Аванесова Татьяна Андреевна, к.м.н., ассистент кафедры офтальмологии ФГБОУ ВО «ВГМУ им. Н.Н. Бурденко», г. Воронеж, ведущий витреоретинальный хирург ЦКБ управления делами президента (г. Москва), Ковалевская Мария Александровна, д.м.н., профессор, заведующая кафедрой офтальмологии ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» Минздрава России (г. Воронеж), Полянская Наталья Константиновна, д.м.н., и. о. главного врача ГУЗ «Липецкий областной клинический центр», главный внештатный офтальмолог Липецкой области (г. Липецк), доцент кафедры офтальмологии ФБГОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» Минздрава России (г. Воронеж), Карповец Николай Михайлович, главный врач МЦ «ПУЛЬС», катарактальный и витреоретинальный хирург (г. Елец). Доклады участников вызвали оживленную дискуссию.

Организаторами мероприятия выступили управление здравоохранения Липецкой области, Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко, Ассоциация Офтальмологов России,  МЦ «Клиника доктора Шаталова», МЦ «Пульс».