ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat»

Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat»

24-25 февраля 2022 года 39 студентов института филологии ЕГУ им. И.А. Бунина, изучающих немецкий язык как первый и как второй иностранный, приняли участие во Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat». Данное мероприятие проводится по инициативе общественных организаций российских немцев с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке. Акция приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля.

По итогам диктанта дипломами победителей и призеров отмечены:

Уровень А2

1 место – Быкова Ольга (гр. РИО-21),

2 место – Носова Валерия (гр. РИО-21), Рассказов Максим (гр. Ил-21), Митяев Арсений (гр. Ил-21),

3 место – Стаценко Ангелина (гр. РИО-21), Климова Анна (гр. РИО-21), Глотова Элеонора (гр. Ил-21).

Уровень В1

2 место – Чечеткина Анастасия (гр. РИО-31),

3 место – Ряских Лилия (гр. РИО-31).

Уровень В2

2 место – Кабанова Мария (гр. Ил-31),

3 место – Яскович Алена (гр. Ил-31).

bykova.pdfglotova.pdfkabanova.pdfklimova.pdfmitjaev.pdfnosova.pdfrasskazov.pdfrjaskih.pdfsertifikat.pdfstacenko.pdfchechetkina.pdf