ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Вручение юбилейных Бунинских медалей учёным вуза

Вручение юбилейных Бунинских медалей учёным вуза

10 марта в рамках торжественного открытия в университете Года культурного наследия народов России состоялась церемония вручения памятных юбилейных Бунинских медалей ученым нашего вуза, внесшим значительный вклад в изучение творческого наследия И.А. Бунина.

Церемония вручения памятных медалей должна была состояться в Орле на торжественном закрытии всероссийских юбилейных торжеств, посвященных Году И.А. Бунина, но в связи с пандемийной ситуацией она была перенесена на неопределенный срок.

Инициатором награждения выступило музейное объединение г. Орла, идея была поддержана губернатором Орловской области, подписавшим именные удостоверения лауреатам.

Памятных медалей были удостоены: Е.Т. Атаманова, Н.В. Борисова, Е.Н. Герасимова, А.А. Дякина, Н.В. Зайцева, Р.М. Иванова, Т.В. Краснова, Г.П. Климова, Н.Н. Комлик, И.М. Курносова, О.В. Скроботова, Н.А. Трубицина, Н.А. Чистякова.