ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Анжелика Александровна Дякина и Юлия Владимировна Артемова – призеры Международного конкурса для преподавателей высшей школы

Анжелика Александровна Дякина и Юлия Владимировна Артемова – призеры Международного конкурса для преподавателей высшей школы


Поздравляем преподавателей кафедры литературоведения и журналистики профессора Дякину Анжелику Александровну и доцента Артемову Юлию Владимировну, занявших призовые места в Международном конкурсе для преподавателей высшей школы в области медиаобразования «Амбассадоры медиаобразования»!

Конкурс проводился с целью обобщения и распространения передового медиаобразовательного опыта, профессиональной самореализации преподавателей высшей школы, использующих медиаобразовательные методики, технологии в профессиональной деятельности, выявления лидеров медиаобразовательного движения в России и странах ближнего зарубежья. Участие в конкурсе приняли 56 педагогов высших учебных заведений, реализующих научную, учебную, общественную деятельность в области медиаобразования.

Организаторами конкурса выступили: Автономная некоммерческая организация по оказанию услуг в сфере медиаобразования «Медиаграмотность в информационном мире» (АНО «МГИМ»), Южно-Российское отделение Ассоциации кинообразования и медиапедагогики РФ, Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), при непосредственной поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, депутата Государственной Думы от Ростовской области Ларисы Николаевны Тутовой.

На протяжении всего 2021 года А.А. Дякина и Ю.В. Артемова выполняли исследование при финансовой поддержке РФФИ и Администрации Липецкой области в рамках научного проекта «Теоретико-методологическое обеспечение медиаобразовательного развития студентов в контексте включенности Липецкой области в подготовку кадров для цифровой экономики». Столь высокое признание конкурсной комиссией научного портфолио наших конкурсанток – результат их кропотливого труда и подтверждение значимости медиаобразовательной деятельности в современном цифровом мире.