ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » С 21 марта университет вновь начинает работу в Корпусе общественных наблюдателей

С 21 марта студенты и сотрудники ЕГУ им. И.А. Бунина вновь начнут свою работу в качестве общественных наблюдателей за соблюдением порядка проведения процедуры ЕГЭ в России. Именно с этого дня начинается досрочный период сдачи ЕГЭ.

ЕГУ им. И.А. Бунина вошел в Корпус общественных наблюдателей еще в 2016 году, и с тех пор ежегодно 25–30 человек принимают участие в государственной итоговой аттестации выпускников школ России в качестве федеральных онлайн-наблюдателей.

Для студентов это хорошая возможность увидеть процедуру проведения ЕГЭ «изнутри», уже с позиций вузовской скамьи и получить новый опыт общения и профессионального роста.

Ежегодно онлайн-наблюдатели университета по итогам своей работы получают благодарственные письма Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и Российского союза молодежи.

Напомним, что в 2022 году основной период проведения ЕГЭ состоится с 26 мая по 2 июля. Дополнительный период пройдет с 5 по 20 сентября.

[group=35]