ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » С.В. Щербатых на встрече с ректорами российских вузов

С.В. Щербатых на встрече с ректорами российских вузов

21 марта и.о. ректора ЕГУ им. И.А. Бунина Сергей Викторович Щербатых принял участие в рабочей встрече главы ведомства Валерия Фалькова с ректорами российских вузов, в ходе которой обсуждались вопросы работы университетов в новых условиях: организация учебного процесса в постпандемийный период, содействие российским студентам, обучающимся за рубежом, международная деятельность вузов.

В заседании, которое состоялось в Минобрнауки России, приняли участие председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, председатель Комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию Сергей Кабышев, заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Андрей Черненко, заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Елена Мухтиярова. Ректорский состав на совещании представили более 200 руководителей университетов.