ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » СЕРЕБРО ЧЕМПИОНАТА ЦФО И ПУТЕВКА НА ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

СЕРЕБРО ЧЕМПИОНАТА ЦФО И ПУТЕВКА НА ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

24 марта в Калуге завершился чемпионат Центрального федерального округа по классическим шахматам, в котором успешно выступил студент института математики, естествознания и техники ЕГУ им. И.А. Бунина Илья Григорьев. По итогам чемпионата Илья набрал одинаковое количество очков (7 из 9 возможных) с международным гроссмейстером из Воронежа Константином Чернышовым, показав тем самым лучший результат из всех участников чемпионата ЦФО. В то же время первое место и звание чемпиона ЦФО досталось представителю Воронежской области, который обошел нашего спортсмена по дополнительным показателем, в частности по коэффициенту Бухгольца.
Серебро чемпионата ЦФО дает право Илье Григорьеву принять участие в чемпионате России – 2022.
Поздравляем Илью с серебром чемпионата ЦФО, выходом на чемпионат России и желаем новых побед и спортивных достижений!