ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ЕЛЕЦ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ АКЦИИ «ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ – 2022»

ЕЛЕЦ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ АКЦИИ «ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ – 2022»

9 апреля 2022 года в очередной раз Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина стал площадкой для проведения ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант». Цель общественного проекта – показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Свою грамотность пришли проверить около 200 человек: школьники, студенты, учителя, преподаватели и сотрудники вуза, жители города.

С приветственным словом к собравшимся обратились и.о. ректора д-р пед. наук, профессор С.В. Щербатых, проректор по стратегическому развитию и внутреннему контролю д-р пед. наук, профессор Е.Н. Герасимова, которые отметили важность сохранения русского языка и русской культуры и пожелали успехов всем участникам Тотального диктанта.

В этом году автором Тотального диктанта – 2022 стала писатель, лауреат премии «Большая книга» Марина Степнова. Текст на  главной площадке акции читала заместитель главы администрации городского округа г. Елец Майя Викторовна Селянина.

Результаты диктанта будут известны после 25 апреля на официальном сайте акции TOTALDICT.RU.

ЕЛЕЦ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ АКЦИИ «ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ – 2022»