ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » VIII  Международная научно-практическая конференция  «Системы управления, сложные системы: моделирование, устойчивость, стабилизация,  интеллектуальные технологии»

21 апреля начала свою работу VIII  Международная научно-практическая конференция  «Системы управления, сложные системы: моделирование, устойчивость, стабилизация,  интеллектуальные технологии». Тематика конференции посвящена актуальным вопросам системного анализа, управления и обработки информации, теории устойчивости и стабилизации, моделирования сложных систем, а также использованию информационных, интеллектуальных технологий в образовании, науке, в частности инженерных разработках.

Пленарное заседание открыл и.о. ректора доктор педагогических наук С.В. Щербатых, пожелания плодотворной работы были получены от директора института математики, естествознания и техники Н.В. Черноусовой. Первый доклад (на правах гостя) был представлен доктором технических наук, профессором Ю.И. Кудиновым (ЛГТУ, г. Липецк). В нем были затронуты вопросы, связанные с современными подходами в области моделирования нечетких систем. Не менее интересны и информативны были и другие доклады пленарного заседания.

География международных участников представлена странами: Малайзия, Кения, Иран, Камерун, Вьетнам, Великобритания, Казахстан. Среди постоянных участников стоит отметить представителей Федерального исследовательского центра «Информатика и управление» РАН, Российского университета дружбы народов, Российского университета транспорта (г. Москва). В качестве новых участников стоит отметить представителей Донецкого национального университета, технического университета г. Верхняя Пышма, Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина и других.

Работа конференции будет охватывать два дня с 21 по 22 апреля.