ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Объявлен конкурс РНФ на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами

Гранты выделяются на осуществление отобранных по результатам конкурса научных, научно-технических программ и проектов, предусматривающих проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований (далее – проекты, научные исследования) в 2023-2024 годах по следующим отраслям знаний:

01 Математика, информатика и науки о системах;

02 Физика и науки о космосе;

03 Химия и науки о материалах;

04 Биология и науки о жизни;

05 Фундаментальные исследования для медицины;

06 Сельскохозяйственные науки;

07 Науки о Земле;

08 Гуманитарные и социальные науки;

09 Инженерные науки.

Руководитель проекта должен иметь не менее пяти различных публикаций в ведущих
    рецензируемых  российских и зарубежных научных изданиях, опубликованных в период с 1 января 2017 года до даты подачи заявки.
    Размер одного гранта составляет до 1 500 000 (Одного миллиона пятисот тысяч) рублей ежегодно.

Доля членов научного коллектива, непосредственно занятых выполнением научных
    исследований, в возрасте до 39 лет включительно в общей численности членов научного коллектива должна составлять не менее 50 (Пятидесяти) процентов в течение всего периода практической реализации проекта.
    Общее число членов научного коллектива (вместе с руководителем проекта) должно
    составлять от 2 до 4 человек.

Заявки оформляются с помощью ИАС в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу https://grant.rscf.ru

Заявка должна быть зарегистрирована в ИАС уполномоченным работником организации
    не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 15 июня 2022 года.

Подробная информация на сайте РНФ