ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Всероссийская научно-практическая конференция «Здоровье и безопасность человека как фактор устойчивого развития цифрового общества»

26 апреля в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Здоровье и безопасность человека как фактор устойчивого развития цифрового общества», организатором которой стал медицинский факультет университета.

С приветственным словом выступили и.о. ректора Сергей Викторович Щербатых и декан факультета Александр Викторович Добрин, которые отметили важность проведения подобных научных мероприятий для становления молодого медицинского образования.

На пленарном заседании научные доклады представили главный врач «Елецкой городской больницы №2» И.О. Фёклина, главный врач «Елецкой городской детской больницы» Г.Н. Кузнецова, главный врач «Елецкого психоневрологического диспансера» А.Д. Пресняков.

В работе конференции приняли участие ученые Университета права и социально-информационных технологий (Республика Беларусь), Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского» (г. Симферополь), Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург).

По материалам конференции будет издан электронный сборник научных трудов, индексируемый в РИНЦ.