ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Наши студенты – призеры регионального этапа Национального чемпионата «Абилимпикс»

27 апреля 2022 года  в Липецкой области стартовал региональный этап Национального чемпионата «Абилимпикс». В конкурсе профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья участвует  221 конкурсант по 30 компетенциям: «Адаптивная физическая культура», «Администрирование баз данных», «Администрирование отеля», «Бисероплетение», «Веб-разработка (Программирование)»,  «Гончарное дело», «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Изобразительное искусство» и другие.

Студенты института СПО ЕГУ им. И.А. Бунина Шалеева Ольга (Преподавание в начальных классах), Бычкова Карина (Преподавание в начальных классах), Курская Алина  (Преподавание в начальных классах), Голубев Артём (Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции), Корягина Елена (Право и организация социального обеспечения) приняли в нём участие,  который проходил 28 апреля 2022 года на базе ЦДО «Экомир».

Наши студенты принимали участие в компетенции «Флористика». Ребятам необходимо было изготовить букет по спиральной технике.

По результатам работы наши студенты заняли призовые места:

I место – Шалеева Ольга;

II место – Бычкова Карина;

III место –  Корягина Елена.

Победители регионального этапа получат возможность представлять Липецкую область в финале Национального чемпионата, который пройдёт в Москве.

Заведующая кафедрой технологии хранения и переработки с/х продукции Зубкова Татьяна Владимировна приняла участие в работе конкурса в качестве эксперта.

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов!