#РосмолодежьГранты

ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина» приглашает студенческую молодежь к участию во Всероссийском историко-патриотическом форуме городов воинской славы «Перекличка поколений», ставшем победителем во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2022 году.

Форум предполагает проведение в период апрель-май 2022 года 12 мероприятий историко-патриотической направленности, 2 из которых проводятся онлайн и 10 мероприятий входят в программу очной встречи с 25 мая по 27 мая 2022 года.

В ходе Форума история России трансформируется из абстрактного понятия в историю событий и судеб людей, переплетенных с историей городов России, получивших почетное звание «Город воинской славы». Форум поможет восстановить эмоциональную связь с событиями ВОВ, глубже осознать идею сопричастности с великими делами предков. Современные форматы (проектный офис, форсайт-сессия, челлендж и др.) призваны содействовать популяризации проекта среди молодежи. Военно-патриотическая игра «Катюша», вечер фронтовой песни, возложение венков к местам боевой славы, посещение музеев, выставки и др. поддержат традиционные формы патриотического воспитания.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ИСТОРИКО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ФОРУМА ГОРОДОВ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ «ПЕРЕКЛИЧКА ПОКОЛЕНИЙ»

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОНЛАЙН-КОНКУРСА «ГОРОД-ВОИН, СЛАВА О ТЕБЕ ЖИВЕТ В СЕРДЦАХ!»

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ЧЕЛЛЕНДЖА