ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » КОМАНДА ЕГУ — ПОБЕДИТЕЛЬ ЭСТАФЕТЫ, ПОСВЯЩЕННОЙ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ

КОМАНДА ЕГУ — ПОБЕДИТЕЛЬ ЭСТАФЕТЫ, ПОСВЯЩЕННОЙ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ


Сегодня команда Елецкого государственного университета имени И.А. Бунина стала победителем традиционной легкоатлетической эстафеты по улицам г. Ельца, посвященной празднованию Великой Победы. В нынешнем году эстафета проходила на ул. Коммунаров, старт и финиш осуществлялись в районе памятника "Неизвестному солдату" ("Вечного огня") и включала 8 этапов по 100 м каждый, 4 из которых бежали девушки и 4 юноши.
Команда ЕГУ принимала участие в старшем забеге (2005 г.р. и старше), в котором стартовало 11 коллективов. В составе нашей команды выступали: Малахова Екатерина, Глушкова Жанна, Родионова Марта, Полякова Вера, Черницын Алексей, Обидный Никита, Прокофьев Михаил, Сотников Владимир.
Совсем немного времени до попадания в тройку не хватило еще одной университетской команде - ЕГУ-СПО, которая остановилась на 4 строчке пьедестала почета.
За формирование и подготовку команд ЕГУ к легкоатлетической эстафете отвечали преподаватели кафедры теории и методики физического воспитания Прокофьев И.Е., Лавриненко В.И. и Австриевских Н.В.