ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » КОМАНДА ЕГУ ЗАВОЕВАЛА «КУБОК ПОБЕДЫ» В ДЕНЬ ПОБЕДЫ

КОМАНДА ЕГУ ЗАВОЕВАЛА «КУБОК ПОБЕДЫ» В ДЕНЬ ПОБЕДЫ

9 мая команда ЕГУ им. И.А. Бунина стала победителем Суперкубка г. Ельца по футболу, посвященного 77-й годовщине Великой Победы. Данный турнир стал аналогом традиционно разыгрываемого в Ельце "Кубка Победы", история которого уходит в далекие 1950-60-е гг., проводимого в преддверии празднования Дня Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Победителями спортивного состязания в последние десятилетия чаще всего становились именно представители Елецкого вуза. Команда ЕГУ, укомплектованная студентами и выпускниками университета, не стала нарушать традиций и в очередной раз стала победителем одного из старейших городских кубковых турниров. В Суперкубке "Победы-2022" наша команда со счетом 5:2 переиграла команду "Воргол", а голы в ее составе забили: В. Сотников-2, А. Паламар, А. Ушаков, А. Глушков.