ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ЕГУ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ

ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ЕГУ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ

14 мая в спортивном зале УК-16 университета прошло открытое первенство ЕГУ им. И.А. Бунина по настольному теннису среди обучающихся вузов и ссузов Липецкой области, участие в котором приняло порядка 30 спортсменов, представляющих 5 учебных заведений: ЕГУ им. И.А. Бунина, Липецкий государственный технический университет, Елецкий техникум железнодорожного транспорта – филиала РГУПС, Елецкий филиал РосНОУ, Елецкий железнодорожный техникум эксплуатации и сервиса.
В мужской одиночной части турнира победителем и серебряным призером соревнований стали обучающиеся института СПО ЕГУ им. И.А. Бунина Андрей Гулевский и Владимир Лазарев соответственно, замкнул тройку призёров студент ЛГТУ Александр Еремеев.
У девушек весь пьедестал почета заняли представительницы ЕГУ им. И.А. Бунина: 1 место – Екатерина Михеева, 2 место – Снежана Анюхина (обе – Институт права и экономики), 3 место – Ксения Берзой (Институт филологии).
В споре сильнейших пар среди девушек первое место заняли Екатерина Михеева / Снежана Анюхина (ЕГУ), второе место у пары Ксения Берзой / Виктория Дорофеева (ЕГУ / РосНОУ), замкнули тройку призёров Юлия Ачкасова / Анастасия Рощупкина (ЕТЖТ – филиал РГУПС).
Среди мужских пар призовые места распределились следующим образом: 1-е место – Андрей Гулевский / Владимир Лазарев (ЕГУ), 2-е место – Александр Еремеев / Иван Мурашкин (ЛГТУ), 3-е место – Евгений Маркин / Роман Логунов (ЛГТУ / ЕЖТЭиС).
Сильнейшими среди смешанных пар стали Андрей Гулевский / Екатерина Михеева (ЕГУ), серебряные награды завоевали Владимир Лазарев / Снежана Анюхина (ЕГУ), бронзовые – Александр Еремеев / Ксения Берзой (ЛГТУ / ЕГУ).