ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Подведены итоги VII областной агропромышленной олимпиады

    Подведены итоги VII областной агропромышленной олимпиады


    13 мая состоялась VII областная агропромышленная олимпиада, в которой приняли участие школьники Липецкой области и студенты института СПО ФГБОУ ВО "Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина".

    Олимпиада проходила по следующим номинациям:

    «Растениеводство» - рук. кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Щучка Р.В.

     «Садоводство» - рук. доктор сельскохозяйственных наук, доцент Захаров В.Л.

     «Ландшафтный дизайн» - рук. кандидат сельскохозяйственных наук, зав. каф. Зубкова Т.В., преподаватель Мамонтова Ю.Е.

     «Микробиология и контроль качества сельскохозяйственной продукции» - рук. кандидат биологических наук, доцент ст.преп. Дубровина О.А.

    «Агроинженерия» - рук. кандидат технических наук, доцент зав.каф. Радин С.Ю.;

    «Технология переработки с/х продукции» - рук. кандидат технических наук, доцент доц. Шубкин С.Ю.

    Участники производили расчёты в области растениеводства и садоводства, делали эскизы ландшафтных проектов. Школьники погрузились в проблематику сельхозпроизводства, изучили технологию производства бродильных производств, оценили полезные свойства бактерий, используемых в пищевой промышленности.

    Большой интерес в этом году школьники проявили к номинации  «Ландшафтный дизайн», в которой приняли участие 32 человека.

    Всего в олимпиаде приняли участие 88 человек из следующих районов и городов:  Добринский р-н, Добровский р-н, Хлевенский р-н, Становлянский р-н, Краснинский р-н, Елецкий р-н, Тербунский р-н, Чаплыгинский р-н, Усманский р-н, Измалковский р-н, Грязинский р-н, Лебедянский р-н, Долгоруковский р-н, Липецкий р-н, г. Липецк, г. Грязи, г. Чаплыгин, г. Усмань, г. Лебедянь.

    Победители номинации «Ландшафтный дизайн» среди школьников:

    1 место - Головина Анастасия Леонидовна, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение многопрофильная полилингвальная средняя школа № 34 г. Липецка

    2 место - Кондаурова Арина Игоревна,   Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с.Плеханово

    3 место - Ковалев Александр Романович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа № 5 города Липецка имени Героя Советского Союза С.Г. Литаврина

    Победители номинации «Ландшафтный дизайн» среди студентов  института СПО  ФГБОУ ВО "Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина":

    1 место - Шатова Анастасия Николаевна 3 курс ФГБОУ ВО "Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина", Институт  СПО, г. Елец

    2 место - Лыкова Анастасия Николаевна  2 курс ФГБОУ ВО "Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина", Институт  СПО, г. Елец

    3 место - Дунаева Валерия Ивановна 2 курс ФГБОУ ВО "Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина", Институт  СПО, г. Елец

    Победители номинации «Растениеводство»:

    1 место - Капустина Алина Романовна    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с.Афанасьево, Измалковского муниципального района Липецкой области"

    2 место - Родионова Светлана Александровна   Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей села Хлевное»

    3 место - Гревцев Егор Сергеевич Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей села Хлевное»  Хлевенского муниципального района Липецкой области

    Победители номинации «Микробиология и контроль качества сельскохозяйственной продукции»:

    1 место - Салькова Варвара Сергеевна     Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с.Афанасьево

    Измалковского муниципального района Липецкой области"

    2 место - Красникова Дарья Александровна         Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа сала  Сырское Липецкого муниципального района  Липецкой области

    3 место - Лысикова Анжелина Сергеевна           МБОУ СОШ №3 г. Лебедянь

    Победители номинации «Садоводство»:

    1 место - Щербатых Диана Сергеевна      Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей села Хлевное»

    2 место - Горбунова Анастасия Георгиевна        МБОУ СОШ с.Троекурово

    3 место - Владимиров Артур Игоревич    МБОУ СШ № 70  г. Липецк

    Победители номинации  «Агроинженерия»

    1 место - Молодых Илья Романович         МБОУ СОШ №3 города Лебедянь

    2 место - Сусова Дарья Максимовна         МБОУ СОШ с. Сырское Липецкого муниципального района  Липецкой области

    3 место - Шерстяных Илья Сергеевич      МБОУ «Гимназия №11» г. Ельца

    Победители номинации «Технология переработки с/х продукции»:

    1 место - Кузнецова Полина Александровна      Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 29 города Липецка «Университетская»

    2 место - Береснева Дарья Андреевна       Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Троекурово

    3 место - Борзенкова Оксана Сергеевна   Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Троекурово

     

Дополнительный телефон приемной комиссии ЕГУ им. И.А. Бунина: +7 (995) 601-56-17
+7 (905) 681-11-19

Дополнительные телефоны для консультаций по вопросам приема
время работы: 8:30-17:00
(кроме субботы и воскресенья)

Институт права и экономики
+7 (980) 356-30-09

Агропромышленный институт
+7 (904) 288-76-14

Институт математики, естествознания и техники
+7 (910) 258-89-81

Институт психологии и педагогики
+7 (903) 028-58-74

Институт филологии
+7 (920) 246-38-96

Институт физической культуры, спорта и БЖ
+7 (903) 028-75-15

Институт истории и культуры
+7 (905) 681-11-19

Центр СПО
+7 (906) 687-87-85

Медицинский факультет
+7 (960) 145-10-64

Личный кабинет
Фотогалерея
Мы ВКонтакте

«    Июль 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наверх