ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Подведены итоги VII областной агропромышленной олимпиады

Подведены итоги VII областной агропромышленной олимпиады

13 мая состоялась VII областная агропромышленная олимпиада, в которой приняли участие школьники Липецкой области и студенты института СПО ФГБОУ ВО "Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина".

Олимпиада проходила по следующим номинациям:

«Растениеводство» - рук. кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Щучка Р.В.

«Садоводство» - рук. доктор сельскохозяйственных наук, доцент Захаров В.Л.

«Ландшафтный дизайн» - рук. кандидат сельскохозяйственных наук, зав. каф. Зубкова Т.В., преподаватель Мамонтова Ю.Е.

«Микробиология и контроль качества сельскохозяйственной продукции» - рук. кандидат биологических наук, доцент ст.преп. Дубровина О.А.

«Агроинженерия» - рук. кандидат технических наук, доцент зав.каф. Радин С.Ю.;

«Технология переработки с/х продукции» - рук. кандидат технических наук, доцент доц. Шубкин С.Ю.

Участники производили расчёты в области растениеводства и садоводства, делали эскизы ландшафтных проектов. Школьники погрузились в проблематику сельхозпроизводства, изучили технологию производства бродильных производств, оценили полезные свойства бактерий, используемых в пищевой промышленности.

Большой интерес в этом году школьники проявили к номинации  «Ландшафтный дизайн», в которой приняли участие 32 человека.

Всего в олимпиаде приняли участие 88 человек из следующих районов и городов:  Добринский р-н, Добровский р-н, Хлевенский р-н, Становлянский р-н, Краснинский р-н, Елецкий р-н, Тербунский р-н, Чаплыгинский р-н, Усманский р-н, Измалковский р-н, Грязинский р-н, Лебедянский р-н, Долгоруковский р-н, Липецкий р-н, г. Липецк, г. Грязи, г. Чаплыгин, г. Усмань, г. Лебедянь.

Победители номинации «Ландшафтный дизайн» среди школьников:

1 место - Головина Анастасия Леонидовна, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение многопрофильная полилингвальная средняя школа № 34 г. Липецка

2 место - Кондаурова Арина Игоревна,   Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с.Плеханово

3 место - Ковалев Александр Романович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа № 5 города Липецка имени Героя Советского Союза С.Г. Литаврина

Победители номинации «Ландшафтный дизайн» среди студентов  института СПО  ФГБОУ ВО "Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина":

1 место - Шатова Анастасия Николаевна 3 курс ФГБОУ ВО "Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина", Институт  СПО, г. Елец

2 место - Лыкова Анастасия Николаевна  2 курс ФГБОУ ВО "Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина", Институт  СПО, г. Елец

3 место - Дунаева Валерия Ивановна 2 курс ФГБОУ ВО "Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина", Институт  СПО, г. Елец

Победители номинации «Растениеводство»:

1 место - Капустина Алина Романовна    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с.Афанасьево, Измалковского муниципального района Липецкой области"

2 место - Родионова Светлана Александровна   Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей села Хлевное»

3 место - Гревцев Егор Сергеевич Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей села Хлевное»  Хлевенского муниципального района Липецкой области