ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКИХ СТУДЕНЧЕСКИХ ОНЛАЙН-СОРЕВНОВАНИЙ "ПОБЕДА-77#ЯГОРЖУСЬ"

Более 130 спортсменов, студентов более 30 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования стали участниками всероссийских студенческих онлайн-соревнований по демонстрации техники жонглирования футбольным мячом, посвященных 77-й годовщине Великой Победы, организаторами которых стали представители института ФКСиБЖ и студенческого спортивного клуба ЕГУ им. И.А. Бунина, при поддержке Российского студенческого спортивного союза и Ассоциации студенческих спортивных клубов России.
В соревнованиях приняли участие представители 21 региона РФ, среди которых республики Адыгея, Крым, Татарстан, Краснодарский край, Белгородская, Владимирская, Волгоградская, Вологодская, Московская, Нижегородская, Саратовская, Оренбургская, Псковская, Ивановская, Липецкая, Орловская, Воронежская и другие области, гг. Москва и Санкт-Петербург.
Победителями и призерами онлайн-соревнований стали студенты ВолгГМУ (Волгоградского государственного медицинского университета), Колледжа ПсковГУ (Псковского государственного университета), ЕГУ им. И.А. Бунина, ВКСиИТ (Вологодского колледжа связи и информационных технологий), МГАФК (Московской государственной академии физической культуры и спорта), Колледжа Академии ИМСИТ (Академии маркетинга и социально-информационных технологий, Краснодар), КИУ им. В.Г. Тимирясова (Казанского инновационного университета им. В.Г. Тимирясова).
Специальным призом от организаторов соревнований награжден студент Череповецкого государственного университета Рухлов Иван.
Результаты соревнований выглядят следующим образом:

Абсолютное первенство
1 место – Шевляков Максим – ВолгГМУ (Волгоград)
2 место – Чиняев Артем – ВКСиИ (Вологда)
2 место – Гуасари Глеб – Академия ИМСИТ (Краснодар)
3 место – Неделин Юрий – ЕГУ им. И.А. Бунина (Елец)
3 место – Емельянов Андрей – Колледж ПсковГУ (Псков)

Личное первенство
1 место – Шевляков Максим – ВолгГМУ (Волгоград)
2 место – Чиняев Артем – ВКСиИ (Вологда)
2 место – Прокофьев Роман – ЕГУ им. И.А. Бунина (Елец)
3 место – Емельянов Андрей – Колледж ПсковГУ (Псков)
3 место – Гуасари Глеб – Академия ИМСИТ (Краснодар)

Футбольный фристайл
1 место – Федотовский Ярослав – ВКСиИТ (Вологда)
1 место – Рыкшин Илья – ВКСиИТ (Вологда)
2 место – Шевляков Максим – ВолгГМУ (Волгоград)
3 место – Ганичев Александр – МГАФК (Малаховка)
3 место – Валитов Расуль – КИУ им. В.Г. Тимирясова (Казань)

По итогам соревнований все заявившиеся спортсмены получат электронные сертификаты участников, победители и призёры будут награждены дипломами, медалями, индивидуальными призами, которые будут отправлены по почте.