ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Межрегиональный турнир по быстрым шахматам, посвящённый памяти жертв катастрофы на Чернобыльской АЭС

В ЕГУ им. И.А. Бунина прошёл межрегиональный турнир по быстрым шахматам, посвящённый памяти жертв катастрофы на Чернобыльской АЭС.

В турнире приняли участие более 130 человек из Краснодарского края, Белгородской, Воронежской, Орловской, Тамбовской и Тульской областей. Липецкая область была представлена областным центром, гг. Задонск, Лебедянь, Грязи, Елец. Также в соревнованиях приняли участие шахматисты Измалковского, Лев-Толстовского и Елецкого районов.

В турнире "А" (2009 г.р. и старше) первое место завоевал рейтинг-фаворит турнира, студент института МЕиТ ЕГУ им. И.А. Бунина Григорьев Илья, показавший результат 7,5 из 9 очков. Второе место у Анны Журовой из г. Воронежа – 7 очков из 9, бронза у липчанина Алексея Ломовских из г. Липецка (7 из 9 очков).
В турнире "В" (2010 г.р и моложе) первое место завоевала Попова Серафима из г. Котовска Тамбовской области, показав результат 7,5 из 9 очков. Второе место у Панова Владимира (г. Елец), третье – у Русу Романа (Липецкий район).
Участники двух турниров разыграли 18 кубков и 54 медали в различных номинациях!

Организаторы соревнований выражают благодарность руководству ЕГУ им. И. А. Бунина за отличную площадку для проведения данного турнира, а также главным спонсорам мероприятия – ЛРОО "Шахматы и шашки" и фонду "Черный аист".