МАЙ. ЭКСКУРСИЯ. ТУЛА

21 мая 2022 года обучающиеся института истории и культуры ЕГУ им. И.А. Бунина побывали с экскурсионной поездкой в Туле.  Студенты смогли совершить увлекательную прогулку по памятным местам города, познакомиться с его достопримечательностями. Будущие историки, дизайнеры, педагоги, специалисты в области туризма и гостиничного бизнеса посетили сердце Тулы – Кремль с прилегающим к нему садом, а также новую Казанскую набережную, где ежедневно проводятся молодежные мероприятия. Студенты прикоснулись к удивительной истории и культуре города, посетив Военно-исторический музей, Музей оружия и современную мультимедийную выставку «Тула – мастерская России» в кластере «Октава».

Завершилась экскурсия посещением одного из самых больших парков России – ЦПКИО им. П.П. Белоусова, а также нового молодежного пространства «Искра», которое стало одной из визитных карточек города.

Студенты и преподаватели института истории и культуры благодарят ректорат за организацию данного мероприятия.