ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ОБЩЕКОМАНДНАЯ БРОНЗА И ЦЕЛАЯ РОССЫПЬ МЕДАЛЕЙ ОБЛАСТНОЙ СПАРТАКИАДЫ ДОПРИЗЫВНОЙ МОЛОДЁЖИ

ОБЩЕКОМАНДНАЯ БРОНЗА И ЦЕЛАЯ РОССЫПЬ МЕДАЛЕЙ ОБЛАСТНОЙ СПАРТАКИАДЫ ДОПРИЗЫВНОЙ МОЛОДЁЖИ

С 24 по 26 мая в региональном центре прошла спартакиада молодежи России допризывного возраста среди обучающихся вузов и ссузов Липецкой области, в которой приняла участие команда ЕГУ им. И.А. Бунина.
Программа спартакиады включала в себя соревнования по двенадцати военно-прикладным видам спорта: строевой смотр, подтягивание на перекладине, стрельба, бег 100 метров, прыжки в длину с места и с разбега, поднимание туловища из положения лёжа на спине, разборка-сборка АКМ, плавание, марш-бросок, метание гранаты, военно-спортивная эстафета.
Наша команда состязалась в старшей возрастной группе, где приняли участие 13 коллективов, и по итогам спартакиады заняла 3 общекомандное место.
Помимо общекомандного успеха, наши ребята завоевали большое количество индивидуальных и командных наград. Так, в личном первенстве студент института ФКСиБЖ Ярослав Меренков стал серебряным призером в разборке-сборке автомата и завоевал бронзу в метании гранаты. Серебряным призером спартакиады в подтягивании стал студент института права и экономики Иван Тошин.
В командных соревнованиях студенты нашего университета показали следующие результаты: