ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Награждение победителей Областной агропромышленной олимпиады школьников

Награждение победителей Областной агропромышленной олимпиады школьников

27 мая 2022 г. на базе Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина состоялась церемония награждения победителей и призеров  VII Областной агропромышленной  научно-образовательной олимпиады школьников.

Олимпиада проходила  13 мая 2022 года в дистанционном формате  по следующим номинациям:

«Растениеводство» – рук. доц. Щучка Р.В.

«Садоводство» – рук. д.с.-х.н., доц. Захаров В.Л.

«Ландшафтный дизайн» – рук. зав. каф. Зубкова Т.В., преподаватель Мамонтова Ю.Е.

«Микробиология и контроль качества сельскохозяйственной продукции» – рук. зав. лаб., к.б.н., Дубровина О.А.

«Агроинженерия» – рук. зав. каф. Радин С.Ю.

«Технология переработки сельскохозяйственной продукции» – рук. доц. Шубкин С.Ю.

Всего в олимпиаде приняли участие 88 человек из следующих районов и городов:  Добринский р-н, Добровский р-н, Хлевенский р-н, Становлянский р-н, Краснинский р-н, Елецкий р-н, Тербунский р-н, Чаплыгинский р-н, Усманский р-н, Измалковский р-н, Грязинский р-н, Лебедянский р-н, Долгоруковский р-н, Липецкий р-н, г. Липецк, г. Грязи, г. Чаплыгин, г. Усмань, г. Лебедянь.

Награждение провели проректор по учебной работе  ЕГУ им. И.А. Бунина Поляков Роман Юрьевич, проректор по научной работе  ЕГУ им. И.А. Бунина Попова Галина Николаевна и директор ЦДО «Экомир» Лаврентьева Наталия Сергеевна.

По завершении награждения для победителей была организована встреча с преподавателями агропромышленного института, состоялось знакомство с лабораториями кафедр.