ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » АГАФОНОВ И МЕРЕНКОВА – ЛУЧШИЕ В ЦФО

АГАФОНОВ И МЕРЕНКОВА – ЛУЧШИЕ В ЦФО

С 27 по 30 мая в Туле, на базе многофункционального спортивного центра «Тула-Арена», прошёл чемпионат Центрального федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин старше 18 лет, победителями которого стали студенты ЕГУ им. И.А. Бунина Иван Агафонов и Евгения Меренкова.
Иван Агафонов (институт ФКСиБЖ) стал победителем чемпионата ЦФО в весовой категории 73 кг, а также выполнил норматив "мастер спорта России" по дзюдо.
Евгения Меренкова (институт МЕиТ) первенствовала в весовой категории 78+ кг, а также стала серебряным призером в составе сборной Липецкой области в командном зачете среди женщин.
Тренируются наши спортсмены в ГБУ ЛО СШОР "Локомотив" г. Ельца под руководством В. Агафонова и И. Клоковой.

Поздравляем спортсменов и их тренеров и желаем удачи и побед на чемпионате России, который пройдет в октябре в Екатеринбурге.