ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ЗАЩИТА ДИЗАЙН-ПРОЕКТОВ. ОЭЗ «ЛИПЕЦК» В ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА

ЗАЩИТА ДИЗАЙН-ПРОЕКТОВ. ОЭЗ «ЛИПЕЦК» В ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА

9 июня 2022 года в зале Ученого Совета ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась публичная защита дизайн-проектов победителей 1 тура смотра-конкурса на эскиз-идею (эскиз-проект) въездной стелы на территории Елецкого участка Особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Липецк».
    В жюри конкурса вошли генеральный директор ОЭЗ ППТ «Липецк» Р.В. Петрухин, директор агентства инвестиционного развития Липецкой области А.А. Базаев, глава администрации Елецкого муниципального района О.Н. Семенихин, начальник управления строительства и архитектуры Липецкой области А.П. Болгов, и.о. ректора ЕГУ им. И.А. Бунина С.В. Щербатых.
    Оценка конкурсных работ проводилась по следующим основным критериям: оригинальность решения, учитывающего инвестиционный потенциал Елецкой площадки Особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Липецк»; творческая выразительность; применение материалов и конструкций, отвечающих современным требованиям эстетического восприятия.
    Пять финалистов студентов-дизайнеров института истории и культуры – Гридчин А., Ефанова П., Котовенко С., Поволяева К., Прудникова М. – представили свое видение проекта и научно обосновали его. В презентациях конкурсантов были не только 3D-модели будущей стелы, но и ее основные характеристики (форма, цвет, объем, пластичность и др.).
    Места распределились следующим образом:
    1 место – Поволяева К. (ПФ-11)
    2 место – Котовенко С. (ПФ-11)
    3 место – Прудникова М. (ДЗК-41)
    4 место – Ефанова П. (ДЗК-41)
    5 место – Гридчин А. (ПФ-11)
    Все призеры получили от учредителя конкурса дипломы и ценные подарки.
    Члены жюри отметили высокий уровень подготовки студентов, в числе которых были и первокурсники.