ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Сотрудники ЕГУ посетили Международную специализированную выставку «Белагро-2022»

По приглашению Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики Беларусь сотрудники агропромышленного института ЕГУ им. И.А. Бунина зав. кафедрой технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, доцент Зубкова Т.В. и доцент кафедры агрохимии и почвоведения, зав. учебно-опытным полем  ЕГУ им. И.А. Бунина Кравченко В.А. посетили Международную специализированную выставку «Белагро-2022», которая является крупнейшей в Белоруссии демонстрационной площадкой достижений агропромышленного комплекса. Тематика разделов охватывает практически все отрасли агропромышленного комплекса.

В ходе мероприятия состоялась встреча с деканом агромеханического факультета УО «Белорусский государственный аграрный технический университет» Ловкисом Виктором Болеславовичем и представителями кафедр «Основы агрономии» и  «Технологии и технического обеспечения процессов переработки сельскохозяйственной продукции». Вместе с коллегами из  БГАТУ  были обозначены перспективы дальнейшего международного сотрудничества и запланирован ряд совместных мероприятий. Была достигнута договорённость об ответном визите коллег из БГАТУ  для участия в научных мероприятиях, проводимых на базе ЕГУ им. И. А. Бунина.