ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » КОМАНДА ЕГУ – ПОБЕДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКИХ СТУДЕНЧЕСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ

9-10 июня на городском стадионе "Труд" прошли игры II (регионального) этапа Всероссийских соревнований по футболу среди студентов "Общероссийский дивизион", организованные представителями спортивного клуба и института ФКСиБЖ ЕГУ им. И.А. Бунина, при поддержке областной Федерации футбола, Российского футбольного союза, Российского студенческого спортивного союза и Ассоциации студенческих спортивных клубов России.
    Участниками регионального турнира стали представители 3 учебных заведений области: ЕГУ им. И.А. Бунина, ЕТЖТ филиала РГУПС (Елец), Липецкого государственного технического университета. В результате матчей, проведенных по круговой системе, победителем регионального этапа Всероссийских студенческих соревнований стала команда ЕГУ им. И.А. Бунина, получившая право представлять наш регион на играх III (полуфинального) этапа, которые пройдут в одном из регионов ЦФО в период с 1 августа по 31 октября 2022 г. и соберут 4 сильнейшие студенческие команды Черноземья.
    По итогам соревнований регионального этапа в нашем регионе 2 место завоевала команда ЛГТУ (Липецк), 3 место – елецкий филиал РГУПС.
    По окончании турнира были определены лучшие игроки соревнований, в число которых вошли: И. Полухин (ЕТЖТ), И. Сапунов и В. Свиридов (ЛГТУ), И. Коротких, В. Сотников и Д. Лаврищев (все – ЕГУ), которые помимо наградной атрибутики получили из рук организаторов денежные призы.

Поздравляем нашу команду и тренеров Лавриненко В.И. и Прокофьева И.Е. с победой в региональном турнире и желаем успехов на следующем этапе Всероссийских соревнований!