ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ФЕСТИВАЛЬ ИМЕНИ ТИХОНА НИКОЛАЕВИЧА ХРЕННИКОВА: АРТ-СОНАТА, ИЛИ МАЭСТРО В КРАСКАХ

ФЕСТИВАЛЬ ИМЕНИ ТИХОНА НИКОЛАЕВИЧА ХРЕННИКОВА: АРТ-СОНАТА, ИЛИ МАЭСТРО В КРАСКАХ


10-12 июня в рамках ставшего уже традиционным фестиваля музыки и вокала в древнем городе Ельце управлением культуры была организована работа арт-площадки в сквере М.М. Пришвина. Участие приняли все образовательные организации Ельца, ведущие подготовку обучающихся по художественным дисциплинам. На улицы вышли будущие дизайнеры, художники, скульпторы и ученики художественных школ и студий.

10 июня на площадке работали преподаватели кафедры дизайна, художественного образования и технологий и студенты института истории и культуры. Были организованы открытые занятия по живописи и рисунку, мастер-классы по художественной керамике и глиняной игрушке, дизайну костюма и аксессуаров, кружевоплетению и графическому дизайну.

Четыре часа Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина дарил гостям и жителям города радость общения с искусством.

Завершением первого дня фестиваля стало шоу-дефиле «Арт-соната». Более 60 единиц моделей традиционной, исторической, современной одежды продемонстрировали студенты университета, обучающиеся лицея сферы бытовых услуг, второклассники МБОУ СОШ №1 города Ельца им. М.М. Пришвина, обучающиеся Центра дополнительного образования Елецкого района, театр исторической реконструкции Л.В. Полосиной.