ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Международный конкурс патриотической песни «С чего начинается Родина…» в Луганске

Международный конкурс патриотической песни «С чего начинается Родина…» в Луганске


С 7 по 11 июня заведующий кафедрой музыкального образования Владимир Игоревич Климов принял участие в качестве члена жюри Международного конкурса патриотической песни «С чего начинается Родина…», проходившего в Луганской государственной академии культуры и искусства имени М.Л. Матусовского, с которой Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина подписал соглашение о сотрудничестве. Конкурс проходил в академии в 7-й раз и в этом году собрал более 70 исполнителей – солистов, ансамблей и вокально-инструментальных коллективов из ЛНР, ДНР и России. Прослушивания участников длились несколько дней, а 10 июня состоялся гала-концерт и торжественное закрытие конкурса.

В рамках визита состоялась встреча с ректором ЛГАКИ имени М. Матусовского Валерием Леонидовичем Филипповым и деканом факультета музыкального искусства Светланой Валентиновной Черниковой, на которой обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества вузов в научной и творческой деятельности.