ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » «Научим ельчан беречь Ельчик»

«Научим ельчан беречь Ельчик»

Поздравляем студентку института истории и культуры Варвару Золотухину, обучающуюся по направлению подготовки «Туризм», с победой в конкурсе «Фонда Президентских грантов». Проект «Научим ельчан беречь Ельчик» направлен на решение экологических проблем особо охраняемой природной территории (памятник природы) Низовья реки Ельчик, находящейся в черте города Ельца. В рамках реализации проекта планируется проведение мероприятий, направленных на формирование экологической грамотности. Также в ходе проекта будет создано волонтёрское экосообщество, которое будет проводить просветительские мероприятия среди жителей г. Ельца и Липецкой области по бережному отношению к природе и раздельному сбору отходов.