ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Успешное участие в Международной цифровой олимпиаде «Волга-IT`22»

Успешное участие в Международной цифровой олимпиаде «Волга-IT`22»

Поздравляем студента группы ПМ-31 Сушкова Дмитрия с выходом в финал Международной цифровой олимпиады "Волга-IT`22" по дисциплине «Прикладное программирование на С++»! Дмитрий набрал 900 баллов из 1000. Олимпиада объединяет участников из 75 регионов Российской Федерации и ряда иностранных государств.
Задания для участников Олимпиады разрабатываются и оцениваются IT-компаниями международного уровня на основе своих производственных задач.
Олимпиада проходит в два этапа: отборочный (в онлайн-формате) и финальный (очно в городе Ульяновске). Олимпиада позволит оценить практические навыки участников в сфере информационных и цифровых технологий. Также в олимпиаде принял участие студент группы ИиВТ-41 Смолин Кирилл. Липецкую область на Международной цифровой олимпиаде "Волга-IT`22" по данной дисциплине представляли только наши ребята.