ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » День поля в ЕГУ им. И.А. Бунина

День поля в ЕГУ им. И.А. Бунина

8 июля 2022 года состоялось ежегодное традиционное мероприятие агропромышленного института «День поля». В мероприятии приняли участие и.о. ректора ЕГУ им. И.А. Бунина С.В. Щербатых и проректор по учебной работе Р.Ю. Поляков, около 30 студентов бакалавриата разных курсов, студенты института СПО, преподаватели агропромышленного института. Преподавателями кафедр института были организованы конкурсы среди студентов на знание сорных растений, болезней и вредителей сельскохозяйственных культур, а также средств механизации при проведении сельскохозяйственных операций. Для обучающихся были проведены  мастер-классы по основным операциям на учебно-опытном поле, на реальных примерах показаны  последствия неточности обработки почвы, посева, химической защиты растений. Мероприятие закончилось подведением итогов, выявлением лучших студентов по результатам конкурсов и вручением ценных подарков.