ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » VIII Всероссийская летняя универсиада 2022 – шахматы

VIII Всероссийская летняя универсиада 2022 – шахматы

Вчера в Ульяновске завершились соревнования по шахматам VIII Всероссийской летней универсиады – 2022, в которых высоких результатов добились представители Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина. В личном зачете серебряным призером стал студент института МЕиТ нашего вуза Илья Григорьев, уступивший победителю соревнований лишь по дополнительным показателям. Именно уверенное выступление нашего лидера И. Григорьева во многом и помогло нашей команде подняться на третью строчку пьедестала почета в командном зачете. Таким образом, итогом выступления наших шахматистов на летней универсиаде стали 2 награды: серебро и бронза. Помимо Ильи в составе команды ЕГУ выступали А. Грачев, А. Нархова и Г. Атабекян.
    Поздравляем наших спортсменов и их тренера С.В. Волобуева с прекрасным результатом!