ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Университет вновь подтвердил высокое качество образования

Университет вновь подтвердил высокое качество образования

По результатам «Предметного национального агрегированного рейтинга – 2022» образовательные программы Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина вошли в Первую лигу по укрупненной группе направлений подготовки 44.00.00 Образование и педагогические науки.

Во вторую лигу по результатам «Предметного национального агрегированного рейтинга – 2022» вошли образовательные программы Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина по укрупненной группе направлений подготовки 45.00.00 Языкознание и литературоведение.

А в целом образовательные программы Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина вошли в рейтинг по 20 укрупненным группам направлений подготовки. Этот высокий результат – показатель деятельности всего коллектива университета!

«Предметный национальный агрегированный рейтинг» – это агрегатор независимой оценки высшего образования, это фактически 55 рейтингов по предметным укрупненным группам направлений, которые охватывают весь спектр реализуемых образовательных программ. Независимую оценку в 2022 году прошли 694 российских вуза.