ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » "СТУДЕНЧЕСКОЕ ЛЕТО – 2022"

"СТУДЕНЧЕСКОЕ ЛЕТО – 2022"


С 27 июля по 3 августа в СОЛ «Политехник» проходил XVIII Межрегиональный молодежный фестиваль творчества и спорта «Студенческое лето – 2022», который был реализован при поддержке Федерального агентства по делам молодежи в 2022 году.
Студенты из университетов, колледжей и ссузов региона приняли участие в  спортивных соревнованиях, творческих конкурсах, квестах по направлениям, тренингах, мастер-классах, интерактивно-практических занятиях, направленных на закрепление навыков организации мероприятий, коммуникации, построения команды, делегирования, социального проектирования, необходимых для эффективной работы представителей органов студенческого самоуправления.

Испытания, в которых принимали участие команды, были разделены по направлениям: образовательное, информационное, спортивное и творческое.

Фестиваль посетили заместитель главы администрации Липецкой области Александр Николаевич Рябченко, который  провел игру в рамках образовательного направления,  Светлана Ивановна Карелина, начальник управления молодежной политики области, Кирилл Владимирович Дождиков, заместитель начальника управления экономического развития региона.

Команда ЕГУ, которая была представлена студентами бакалавриата и института СПО, стала лучшей в стритболе, веревочном курсе, шахматах. Эмоциональными и зрелищными стали игры команды в волейбол и футбол, которые, по мнению организаторов, войдут в историю фестиваля.

Самой главной проверкой на прочность стало участие в патриотическом направлении фестиваля, где студенты университета показали непревзойденное лидерство в марш-броске на 16 километров – из 4-х победителей – 3 из ЕГУ им. И.А. Бунина. По итогам фестиваля команда вуза заняла первое место в спортивном направлении. 


По итогам фестиваля команда вуза заняла первое место в спортивном направлении.