ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Поздравление ректора с 1 сентября

Поздравление ректора с 1 сентября


Уважаемые студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники ЕГУ им. И.А. Бунина! Дорогие первокурсники! Поздравляю вас с началом нового учебного года и Днем знаний!

Праздник 1 сентября имеет особое значение, он неразрывно связан с новыми начинаниями и возможностями, смелыми экспериментами и открытиями. Минувший учебный год показал нашу готовность с честью принимать любые жизненные вызовы, в кратчайшие сроки осваивать новое, сохранять оптимизм и веру в себя. Мы прошли этот путь вместе, и я горжусь нашим профессорско‑преподавательским коллективом, нашими студентами. Это сильная, сплоченная команда единомышленников, которой по силам любые сложные задачи.

Пусть новый учебный год принесет всем нам радость познания и открытий, яркие впечатления и успешную реализацию планов. От всей души желаю коллегам радости от плодотворного труда, чтобы с хорошим настроением зайти в аудиторию и снова испытать радостное и такое знакомое чувство от встречи с любимыми студентами. Пусть воплотятся в жизнь все ваши научные идеи, пусть будет меньше препятствий в их реализации.

Мои особые поздравления первокурсникам, ведь для них 1 сентября – это не просто начало учебного года, это знаменательный день, с которого начинается дорога в будущее, в интересную взрослую жизнь, наполненную радостью познания и настоящей дружбой. Многие из них приехали к нам издалека, из самых разных уголков России. Поступив в наш университет, вы сделали правильный выбор.

Обращаясь к студентам старших курсов, хочется пожелать вам здорового оптимизма. Позволяйте себе мечтать, не бойтесь ставить амбициозные цели, старайтесь выходить за рамки привычного и понятного. Не переставайте совершенствоваться. Цените время, проведенное в стенах вуза. Делайте каждую свою минуту не только интересной, но и полезной. И тогда через несколько лет вы скажете самому себе искреннее спасибо.

Дорогие друзья! Благодарю за Ваш высокопрофессиональный труд и желаю новых творческих свершений. Здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим семьям!