ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » День знаний в ЕГУ им. И.А. Бунина

День знаний в ЕГУ им. И.А. Бунина

1 сентября в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний.
    Первокурсников поздравил и.о. ректора университета Сергей Викторович Щербатых, который отметил, что в этом году вуз в 103-й раз открывает свои двери для первокурсников и в этом году молодежь из 25 регионов нашей необъятной страны сделала свой выбор в пользу Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина. Уже по многолетней традиции ректор вручил символический «Ключ знаний» студенту, набравшему наибольшее количество баллов на ЕГЭ. В этом году этой чести удостоились студентка института филологии Софья Дроздова и Яна Глотова – студентка института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности.

Свои творческие подарки в День знаний для первокурсников приготовили не только студенты старших курсов, но и ребята, для которых это 1 сентября стало дебютом.

Особым подарком для всех студентов и профессорско-преподавательского состава ЕГУ им. И.А. Бунина стало поздравление и встреча с губернатором Липецкой области Игорем Георгиевичем Артамоновым. Обучающиеся могли задать губернатору волнующие их вопросы и услышать о перспективах развития региона и города.

В завершение встречи И.Г. Артамонов наградил трех представителей университета знаком отличия Правительства Липецкой области «Почетный наставник» и объявил благодарность всему коллективу вуза за многолетнюю добросовестную работу.

Гости ЕГУ
Турбаза