ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ЕГУ им. И.А. Бунина присоединился к Всероссийской акции «Диктант Победы»

ЕГУ им. И.А. Бунина присоединился к Всероссийской акции «Диктант Победы»


Студенты исторического отделения института культуры, истории и права приняли участие в «Диктанте Победы». Это традиционная Всероссийская акция. В этом году в институте Диктант прошел в дистанционном формате.

Это одно из тех мероприятий, которое позволило прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях.

На современном этапе наша страна все чаще сталкивается с попытками извратить ее историю и дискредитировать ее ценности. Основной задачей «Диктанта Победы» является сохранение и популяризация исторической памяти.

3 сентября 2022 г. свои знания об одном из важнейших событий истории проверили более 50 студентов и преподавателей исторического отделения института культуры, истории и права. Студенты вместе со своими кураторами приняли участие в тестировании. Вопросы оказались разного уровня, многие были связаны со знанием отечественного кинематографа, основными событиями войны и именами героев тех славных битв. Тема исторического диктанта: события Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Поздравляем Дениса Васильевича Щукина, который ответил правильно на все вопросы Диктанта за рекордно короткое время.