ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

В День памяти о жертвах терактов студенты Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина вспомнили трагедию Беслана, которая призывает нас и сегодня проявлять гражданскую бдительность, быть милосердными и сострадательными. Терпимость и толерантное отношение людей другу к другу – очень важный фактор, способный остановить всеобщую угрозу. Обучающиеся вуза вместе с представителями  учебных заведений города, патриотических клубов и разных молодежных организаций и объединений присоединились к общегородскому митингу, на котором глава города Евгений Боровских, председатель горсовета депутатов Ельца Виктор Никонов, председатель Елецкого городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Бурцев, председатель Елецкого городского отделения межрегиональной общественной организации «Союз десантников», старший лейтенант запаса Андрей Макаров почтили минутой молчания жертв, погибших от рук террористов и в память о них зажгли поминальные свечи и отпустили в небо белых голубей.