ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » СМИ о нас: В ЕГУ прием студентов провели за одну волну поступления

СМИ о нас: В ЕГУ прием студентов провели за одну волну поступления

В этом году количество бюджетных мест было увеличено на 25% по программам высшего образования. Абитуриенты сделали свой выбор. Конкурс был колоссальный – по ряду направлений до 25 человек на место, например, на такое направление подготовки, как лингвистика.

В среднем конкурс по вузу составил 5 человек на место. Самые популярные специальности: всё, что связано с IT-сферой (Информационная безопасность, Информатика и вычислительная техника), высокий конкурс в этом году на программы, связанные с сельхозпрофилем (Агрономия, Технология переработки сельскохозяйственной продукции), очень большой конкурс на Лечебное дело и все, что связано с педагогическим образованием, ведь подготовка будущего учителя – это очень важная составляющая.

Интервью с и.о. ректора С.В. Щербатых см.  https://vesti-lipetsk.ru/peredachi/rossiya-24/intervyu/vesti-intervyu-sergej-werbatyh2/