ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Cеминар-практикум для членов территориальных и участковых избирательных комиссий

    Cеминар-практикум для членов территориальных и участковых избирательных комиссий


    В преддверии единого дня голосования на базе Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина состоялся семинар-практикум для членов территориальных и участковых избирательных комиссий в возрасте от 18 до 35 лет. С приветственным словом к участникам семинара обратился председатель Избирательной комиссии Липецкой области С.В. Елманов. Среди приглашенных гостей был первый заместитель Губернатора Липецкой области Александр Николаевич Рябченко.
    Сотрудники Избирательной комиссии Липецкой области Золотухина Е.А., Неделина Е.Л., Клюева Е.В., Почивалина Е.А., Буракова Н.В., Жильцова О.А. провели для молодых членов УИК практические занятия, на которых были рассмотрены актуальные вопросы избирательного права: механизм работы УИК с бюллетенями и сейф-пакетами, особенности работы со списком избирателей, заполнение протокола УИК об итогах голосования и др.
    Вторая часть семинара-практикума была насыщена кейсовыми заданиями, диагностическими методиками и тренингами. Зав. кафедрой психологии и психофизиологии, кандидат психологических наук, доцент О.Е. Ельникова познакомила участников с понятием эмоционального интеллекта в ходе выполнения упражнений «Назови эмоцию» и «Определи чувство». Кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии и психофизиологии Л.Ю. Комлик поделилась полезными советами и рекомендациями по управлению стрессом и способами снятия стрессовой реакции. В ходе практических задач Фаустова И.В., кандидат педагогических наук, доцент кафедры психологии и психофизиологии, познакомила участников с понятием конфликта, его видами и структурой, а также предложила способы предупреждения и разрешения конфликтных ситуаций, в том числе на избирательных участках.
    Мероприятие завершилось викториной «Знатоки избирательного права».

Наверх